Aller au contenu
Accueil » Blog » Voici tous les gagnants des Australian Game Developer Awards 2022

Voici tous les gagnants des Australian Game Developer Awards 2022


Ce soir, les Australian Game Developer Awards (AGDA) sont entrés dans leur 20e anniversaire en célébrant l’immense talent des développeurs de jeux vidéo à travers le pays.

Avec un retour à un événement en personne au Forum Melbourne pendant la semaine internationale des jeux GCAP / Melbourne et juste à l’aube du week-end PAX Australie, les talents locaux ont vibré d’enthousiasme alors que des prix ont été décernés dans 13 catégories de jeux différentes, ainsi que quatre personnels et récompenses d’atelier.

Ce fut une soirée de victoires bien méritées, en particulier pour les nominés de Victoria, qui ont remporté 10 des 13 prix des développeurs, ainsi que pour les studios dirigés par des femmes comme Studio Drydock et Lumi Interactive, qui ont été reconnus. Cult of the Lamb s’est avéré être le favori et a remporté le prix convoité du jeu de l’année aux côtés de trois autres victoires.

Voici tous les nominés et gagnants dans chaque catégorie aux AGDA 2022 de ce soir :

jeu de l’année

Vainqueur : Culte de l’Agneau

corps célestes

Fleurs sauvages

L’excellence artistique

Vainqueur : Culte de l’Agneau

corps célestes

L’âge des ténèbres : Combat final

Excellence du gameplay

Vainqueur : Culte de l’Agneau

corps célestes

REGARD JUSTICE

l’excellence dans la narration

Gagnant : Wylde Flowers

Vous ne resterez (pas)

Plage capricieuse

Excellence dans la conception sonore

Vainqueur : corps célestes

REGARD JUSTICE

culte de l’Agneau

Excellence en musique

Vainqueur : Culte de l’Agneau

corps célestes

L’âge des ténèbres : Combat final

Excellence dans la conception technique

Vainqueur : L’ère des ténèbres : Affrontement final

Quête de puzzle 3

corps célestes

Accessibilité exceptionnelle – Présenté par VicScreen

Gagnant : Lost and Hound

Fleurs sauvages

Raw : les émotions nous connectent

Excellence dans les jeux mobiles

Gagnant : Wylde Flowers

trémie de rêve

Ligue des rondes chaudes

Excellence en RA/RV

Gagnant : Table des contes : la couronne tordue

remous

Raw : les émotions nous connectent

Excellence en Serious Games (Appliquée/Efficace)

Gagnant : Monde des enfants

Plage capricieuse

Raw : les émotions nous connectent

Excellence dans les jeux émergents (étudiant ou début de carrière)

Gagnant : Queer Man Peering In A Rock Pool.jpg

Directeur régional de Fantasy Town

punk né

Excellence dans l’exécution de jeux (Games as a Service)

Gagnant : Le sentier de l’Oregon

C’est littéralement juste tondre

crash de voitures

Prix ​​de l’étoile montante

Raymond Corrigan

Prix ​​Ambition

Ryan Mc Mahon

Prix ​​Adam Lancman

Clara Reeves

atelier de l’année

gameloft


Félicitations à tous les jeux, studios et individus australiens qui ont été nominés et ont remporté une victoire ce soir. Notre industrie est vraiment remarquable.



Source link

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.